admin

Электрический мопед Brekr Model B

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

865344232311Сфера транспортных средств с электрическим приводом стремительно развивается, причем это не только автомобили и автобусы, но и более мелкая техника — электросамокаты, велосипеды, различные моноколеса и гироскутеры. А вот в сегменте мотоциклов и мопедов пока электрический привод использовался сравнительно редко. Учитывая, что права на мопед получить гораздо проще чем на автомобиль, это можно назвать упущением.

Голландская фирма Brekr решила переломить сложившуюся тенденцию и решила выпустит электрический мопед. В начале этого года на выставке CES 2022 компанией был представлен электромопед Brekr Model B. В дизайне этой модели перспективного городского транспорта удачно сочетается хай-тек и ретро стиль.

У Model B массивная алюминиевая рама с низким центром тяжести, что способствует устойчивости транспортного средства на дороге. В ней размещаются аккумуляторы — два съемных блока, собранных на элементах 18650 (как и у Теслы, впрочем большинство аккумуляторов сейчас делается именно на этих элементах). Емкость каждого блока составляет 2000 Втч, что позволяет мопеду проехать без подзарядки расстояние до 160 км.

В качестве двигателя в Model B используется мотор-колесо QS, мощность которого достигает до 4 кВт при пиковой нагрузке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *