admin

Риски при покупке недвижимости

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

55544238373635433Приобретая квартиру покупатель должен проверить массу сведений и деталей, касающихся и самого объекта недвижимости и продавца. Это и вся цепочка продаж квартиры, проверка бывших владельцев на то не остались ли у них какие-то права на имущество и финансовое состояние продавца. Нахождение квартиры под арестом или обременением и упоминать не следует — это элементарные вещи.

Однако, даже все эти предосторожности не гарантирует, что квартира впоследствии не будет отобрана у добросовестного покупателя. Все дело в том, что правящим классом, причем не только у нас в стране, но и во всем мире, являются банкиры и финансисты. А как известно из классиков марксизма-ленинизма, государство является аппаратом насилия, действующим в интересах правящего класса. В частности государство в лице своих законодательных и судебных органов защищает прежде всего интересы банкиров.

В частности по закону о банкротстве кредитором (скорее всего банком) могут быть оспорены все сделки, лица, объявившего себя банкротом за три года до подачи им заявления о признании его банкротом. Это означает, что продавец может открыть бизнес на деньги, полученные от продажи квартиры, разориться, а за сделанные им долги жадные банкиры, поддерживаемые государством, будут взыскивать с добросовестного покупателя квартиры.

Будьте осторожны при покупке недвижимости!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *