admin

Россия переходит на электроные визы.

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

988099876МИД Российской Федерации планирует до конца текущего года перейти на выдачу электронных виз для иностранных граждан.По словам представителя Министерства иностранных дел в ближайшее время будет завершена модернизация сайта, на котором будут оформляться электронные визы. Модернизация направлена прежде всего на защиту сайта от взлома и массированных DDoS-атак, количество которых на государственные ресурсы значительно увеличилось.

Необходимо отметить, что во время ковидных ограничений многие страны активно вводили оформление электронных виз через интернет без визита граждан в консульские учреждение. К сожалению, получение виз в электронном виде не всегда возможно, в большинстве случаев, для их оформления необходимо собеседование с сотрудником консульства.

Напомним, что безвизовый въезд доступен для граждан РФ в довольно ограниченное число государств. Для большинства стран, таких как швейцария, нужна виза для россиян.

Что касается электронных виз для въезда в Россию, то первоначально эта услуга будет доступна для жителей 52 государств. Постепенно список стран, граждане которых могут получить документы для въезда в Россию через интернет будет расширяться.

Для онлайн оформления нужно заполнить анкету, загрузить на сайт свою фотографию и копию загранпаспорта, а также оплатить консульский сбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *