admin

Лучшие утеплители для входной двери

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

9965424314232321У входной двери в квартире или доме два основных предназначения — защита от проникновения посторонних лиц, а также сохранение тепла в помещении. Для решения первой задачи дверь делают из прочным материалов, прежде всего из стали. Однако металл обладает хорошей теплопроводностью и поэтому для сохранения тепла необходимо использовать утеплитель.

Ранее в качестве теплоизоляционного материала обычно использовали поролон — им покрывали лицевую сторону металлической или деревянной двери, а затем обтягивали дермантином. Преимуществами такого утеплителя являются простота монтажа, а также невысокая стоимость — поролон купить в розницу можно по выгодной цене.

Однако у поролона есть и недостатки, в частности он является горючим материалом и его использование не рекомендуется по правилам противопожарной безопасности. Поэтому для утепления качественных входных дверей обычно применяют базальтовую плиту или минеральную вату. Базальтовый утеплитель изготавливается их горных пород и обладает высокой огнестойкостью. Стоит он дороже поролона, но учитывая, что для утепления двери требуется небольшое количество теплоизоляционного материала, общие затраты вырастут не намного.

Еще одним материалом для утепления является фольгированный изолон, который изготавливается из вспененного полиэтилена.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *