admin

Цены на автомобильные шины выросли на 30%

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

88874653444Согласно исследованию, проведенному по заказу ресурса drom.ru, специализирующегося на продаже подержанных автомобилей, в России за последний год значительно выросли цены на автомобильные шины. В среднем они увеличились на треть, причем рост на новые шины составил 45%, а на подержанные — на 23 процента.

По-прежнему наибольшей популярностью пользуется автомобильная резина от зарубежных
производителей, например шины Бриджстоун. Эта фирма предлагает как отличные зимние шипованные покрышки, так и нешипуемые (липучка).

Также значительно вырос спрос на автомобильные шины китайского производства — по сравнением с прошлым годом их продажи возросли на 33%. Во многом это связано с повышением качества продукции, которая теперь не уступает лучшим образцам европейского производства, а также расширению ассортимента. Линейка шин, предлагаемых китайскими производителями увеличилась на 25%.

Что касается стоимостного выражения, то в среднем цена комплекта шин сейчас составляет 20 тысяч рублей, хотя год назад от стоил на 5 тысяч рублей дешевле. При этом из-за некоторого нарушения поставок от европейских производителей может возникнуть дефицит на покрышки некоторых непопулярных размеров и следовательно продавцы могут воспользоваться этим и задрать на них цены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *