admin

Материалы для надгробий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

95534236253422При обустройстве надгробия на могилу одним из важных вопросов является выбор подходящего материала. При выборе нужно учитывать, что большая часть России и располагается в довольно суровом климате — летом жаркое палящее солнце, зимой сильные морозы, весной и осенью значительные перепады температуры и частые переходы через ноль. Далеко не все материалы способны сохранять свойства и внешний вид в такой среде. Рассмотрим наиболее подходящие для нашего региона материалы.

Гранит

Поскольку гранит является синонимом твердости и надежности, то чаще всего делаются мемориальные комплексы на могилу из гранита. Кроме того этот материал обладает и другими достоинствами:

  • Широкая цветовая палитра;
  • Устойчивость к природным воздействиям;
  • Не выцветает и не подвержен коррозии;
  • Возможность изготовления фигурных плит.

Есть у камня и недостатки, в частности, сложность обработки.

Дерево

Этот материал легко поддается обработки, из него легко изготовить нужную форму, благодаря небольшому весу, для его установки нет необходимости  ждать усадки почвы. Кроме того деревянные надгробия гармонично выглядят в природной среде.

Главным недостатком этого материала является короткий срок службы, поэтому  из него обычно делают временные памятники. не правильный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *