admin

Системы автономного водоснабжения

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

8877666765К сожалению системы центрального водоснабжения не всегда справляются со своими задачами и жители квартир и, в особенности, частных домов часто испытывают некоторый дискомфорт от этого. Но если при проживании в многоквартирном доме устранением подобных недостатков занимается управляющая компания, то владельцам частных домов и коттедже эту проблему приходится решать самостоятельно.

Для того чтобы сделать жизнь за городом более комфортной, жители коттеджных поселков и деревень обычно пытаются обустроить домашний или поселковый водопровод. Для создания таких автономных систем водоснабжения потребуются grundfos насосные станции.

Принцип работы насосных станций

Такие устройства предназначены для создания автономного водоснабжения дачи, коттеджа или таунхауса. Принцип функционирования насосной станции такой – насос откачивает воду из колодца или скважины и подает ее в специальную емкость, в которой устанавливается датчик уровня воды и при его снижении насосное оборудование включается в после заполнения накопителя отключается в автоматическом режиме.

Устройство насосной станции

В комплектацию станции входят следующие элементы:

  • насос, поднимающий воду из скважины или колодца;
  • накопитель для воды  – гидроаккумулятор или бак;
  • реле и другая автоматика.

Гидроаккумулятор подключается к системе водоснабжения через обратный клапан, который не дает вытекать жидкости из емкости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *