admin

Едросы продолжают убивать людей

Едросы продолжают убивать людей
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

23 ноября на Ставрополье произошла довольно обычная для России авария — высокопоставленный чиновник насмерть сбил человека. Трагедия произошла на трассе «Кавказ» недалеко от города Минеральные Воды. Валерий Калугин, являющийся председателем комитета по законодательству Ставропольской думы, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200» сбил 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевское, когда тот находился на разделительной полосе, а затем скрылся с места ДТП оставив потерпевшего умирать на дороге. Разумеется этот подонок является членом российской партии жуликов,воров и убийц.
В настоящее время в отношении Валерия Калугина возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия, но судя по тому как они проводятся вряд ли депутату из Единой России грозит серьезное наказание. Хотя следствие только началось уже сейчас можно отметить на особенности говорящие о том, что дело возбуждено против высокопоставленного чиновника.
В отличии от большинства подобных случаев, Валерий Калугин не взят под стражу. Это, кстати, одна из отличительных особенностей ДТП со смертельным исходом совершенных ВИП-персонами. В качестве примера можно привести, например дело Екатерины Заул и Ирины Добржанской, к которым после совершения ДТП со смертельным исходом была применена мера пресечения в виде взятия под стражей (хотя они не скрывались с мета происшествия и дело Анны Шавенковой, которая была оставлена на свободе, а затем получила отсрочку исполнения наказания на 14 лет. Кстати, с Калугина не взяли даже подписку о не выезде — подумаешь депутат сбил какого-то холопа.
Кроме того, у Калугина даже не была взята кровь для анализа на алкоголь, хотя сам факт того, что он скрылся с места ДТП свидетельствует о том, что депутат был в состоянии алкогольного опьянения.
В принципе, подобные «недоработки» следствия вполне объяснимы — Валерий Калугин в 2000-2005 годах занимал должность прокурора Ставропольского края.
То как ведется дело наглядно показывает, что у нас есть законы для «простых людей» и для «избранных» и, что за убийство простого человека, «избранных» никогда наказывать не будут, как не наказали, например, сына чекисткого ублюдка Сергея Иванова, который насмерть сбил пожилую женщину на пешеходном переходе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *