admin

Чаще всего россияне летят в Сочи

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

0455443343322321

Известное российское туристическое агентство провело исследование на предмет популярности внутренних авиарейсов. Оказалось, что наиболее востребованным маршрутом является рейс Москва-Сочи. Это направление составляет 6,6% от все, совершаемых в России внутренних авиаперелетов. Причем за последний год доля этого маршрута увеличилась на 1,2 процента. Далее по популярности следуют рейсы из Москвы в Санкт-Петербург и Минеральные воды.

Отметим, что цены на авиа билеты по этим маршрутам продолжают оставаться вполне доступными – средняя стоимость перелета из столицы в Сочи и обратно составляет 12 тысяч рублей, а зачастую можно приобрести билеты и дешевле.

В прошлом году наиболее загруженным направлением являлось Москва – Симферополь, но в нынешнем году аэропорт Симферополя закрыт для гражданских рейсов и поэтому Сочи (а вернее Адлер) вырвался вперед.

Международный аэропорт Сочи имени В. И. Севастьянова сертифицирован для приема воздушных судов всех классов, включая Боинг-747. Он имеет две взлетно-посадочные полосы. Комплекс способен обслуживать пассажиропоток до 3800 пассажиров в час.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *