admin

Для Пятигорска закупают новые трамваи

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

065345243433Одним из немногих российских городов, в котором власти стремятся развивать в качества общественного транспорта трамвайные сети является Пятигорск. Пока в планах этого курортного города провести в следующем году ремонт существующих путей и обновить вагонный парк трамваев. В перспективе расширение трамвайной сети путем продления существующих маршрутов.

Необходимо отметить, что переход на трамваи поддерживают и власти региона – в перспективах расширить трамвайную сеть в столице края – Ставрополе. Учитывая потребность в водителях трамваем, в крае также разрабатывают программу бесплатного обучения этой профессии с получением прав категории ТМ — stavropol.prava112.com/kategoriya-tm.

В настоящее время в Ставрополе идет проектирование новых трамвайных маршрутов. Одним из вариантов расширения трамвайной сети является прокладка рельсов по улицам Доваторцев, Лермонтова и проспекту Кулакова.
Альтернативный вариант предусматривает строительство трамвайных линий между юго-западным и северо-западными районами. Она пройдет от автостанции «Южной» к Российскому проспекту, и далее к перекрестку улиц Кулакова и Лермонтова.

Ну, а пока для Ставрополя закупили новые низкопольные троллейбусы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *