admin

В Москве запустили такси для маломобильных граждан

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

054432433543333
Московские власти стимулируют компании, занимающиеся перевозкой пассажиров на такси уделять больше внимания маломобильным гражданам. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина для перевозчиков выделяются специальные субсидии на покупку транспортных средств, предназначенных для перевозки маломобильных граждан, использующих инвалидные коляски. Необходимо отметить, что такими транспортными средствами являются переоборудованные микроавтобусы поэтому для их управления требуются права категории D или D1 — cheboksary.prava112.com/kategorii-d-i-d1.

Эти транспортные оборудованы специальными электрическими подъемниками, которые позволяют быстро загрузить в салон инвалида вместе с коляской. Пока выделены средства для покупки 50 переоборудованных микроавтобусов. В течении следующих трех лет планируется закупить еще 150 машин.

Подобные микроавтобусы уже появились в сервисе Яндекс-такси. Вызвать его можно в приложении в разделе «Другие». Эти машины могут передвигаться по выделенным полосам, поэтому поездка на них не займет больше времени, чем на легковом такси. Водители, управляющие микроавтобусами, прошли специальную подготовку для работы со спецоборудованием (электрическими подъемниками).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *