admin

Как научиться «чувствовать» габариты машины

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

9544233333
Как правило, водители с большим оптом вождения автомобиля интуитивно ощущают его габариты и довольно быстро адаптируются, если пересаживаются на автомобиль другой марки. А вот новичкам бывает довольно сложно ощутить, где располагается в данный момент какая-либо часть их машины. Разумеется с опытом вождения, человек научится правильно определять габариты, а чтобы это произошло быстрее следует пользоваться некоторыми приемами и правилами. Эти рекомендации помогут как опытным водителям, так и людям, которые только недавно получили права. А тем у кого еще нет водительского удостоверения можно посоветовать купить права Сургут.

Обычно молодые водители пытаются вытянуть шею, чтобы попытаться увидеть заденет его машина преграду или нет. Это бесполезно – бампер вы все равно не увидите. Зато можно поставить на бампер антенну, которая поможет определить, где находится бампер.

При движении задним ходом определить габариты еще сложнее. На седане также можно врезать антенну в бампер, а на хетчбеке придется ориентироваться по задней щетке. Кроме того, следует настроить зеркало заднего вида таким образом, чтобы были видны задние колеса автомобиля – это поможет оценить расстояние до препятствия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *