admin

Обновление локальной сети предприятия

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

3332875341
Сложно найти компанию не имеющую собственной локальной сети и другой IT-инфраструктуры. Сейчас даже у небольших фирм имеется оборудование для обеспечения функционирования рабочих мест связи между ними обработки баз данных. Как известно, основным элементом локальной сети является серверное оборудование.

В случае расширения производства, расширения круга задач, открытия новых филиалов появляется необходимость в наращивании производительности IT-инфраструктуры, а именно приобретении нового сервера.
Причем в большинстве случаев будет вполне достаточно бывшего в употреблении оборудования. Тем более, что продажа бу серверов сейчас проходит довольно активно, так как многие компании уходят с российского рынка.

Основным преимуществом покупки бу серверов является экономия средств на модернизацию компьютерной сети предприятия. Иногда это также делается для тестирования новой конфигурации сети, выбора оптимальных режимов ее работы.
Перед продажей бу сервера обычно проходят комплексное обследование и модернизацию. Их перебирают, обновляют системы охлаждения, при необходимости производят замену комплектующих. Восстановленное серверное оборудование способно проработать еще длительное время, поэтому часто совершенно не имеет смысл вкладываться в новые сервера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *