admin

Какие права нужны на легкий мотоцикл?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

9885422311
Несмотря на засилье автомобилей на дорогах мотоцикл по прежнему остается распространенным средством передвижения — на нем удобно преодолевать городские пробки. Особенно популярен он у молодежи. Для управление мотоциклом требуется получить права категории А или А1, в зависимости от вида этого транспортного средства. Для вождения всех видов мотоциклов походит водительское удостоверение категории А, а для легкого мотоцикла достаточно А1. Если нужно срочно получить права обращайтесь — bryansk.prava112.com/kategorii-a-i-a1.

Легким считается мотоцикл с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров. Им пользуются в основном подростки, так управлять им можно начиная с 16 лет. Поэтому особо выделяется категория А1, так как она выдается лицам, достигшим 16 лет. Для тех, кому старше 18 получать эту категорию прав не имеет особого смысла, так как по сложности получения, а также временным и финансовым затратам он практически не отличаются. Поэтому им лучше сразу оформи права категории А, с которыми можно управлять как обычным, так и легким мотоциклом.

А вот для управления скутером или мопедом понадобятся права категории М. Если до 2013 на этих транспортных средствам можно было ездить без водительского удостоверения, то теперь так не получится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *