admin

КАМАЗ стремится выйти на рынок среднетоннажных грузовиков

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Камаз космос
Камский автозавод известен прежде всего своими тяжелыми грузовиками, самосвалами и отчасти автобусами (которые выпускаются дочерним предприятием в Нефтекамске). Возможно в будущем к ассортименту автогиганта также добавятся среднетоннажные грузовики массой от 3,5 до 12 тонн. Речь идет о линейке машин КАМАЗ Космос, которые будут конкурировать с Газелью NEXT и ГАЗоном Next. Конкуренция всегда хорошо, поэтому будем надеяться, что в результате получится создать удачный и востребованный автомобиль.

Отметим, что большинство моделей этой линейки попадают под определение средние грузовики (массой до 8500 кг), а это значит для управления ими будет достаточно прав категории С и С1 — majkop.prava112.com/kategorii-c-i-c1.

Планировалось, что на КАМАЗы Космос массой в 8 и 12 тонн поставят турбодизели Cummins ISBe объемом 4,5 и 6,7 литров соответственно, на более легкие модели поставят Cummins ISF 2,8 л. Также есть планы выпускать варианты грузовиков с электрическими двигателями. Кабины всех моделей будут традиционными для КАМАЗА – бескапотными.

Отметим, что по объективным причинам, двигатели Cummins скорее всего по прежнему будут выпускаться КАМАЗОМ, но уже под собственным брендом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *