admin

Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу

Верховный суд отменил приговор Илье Фарберу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Отмена Верховным судом приговора Илье Фарберу, который был приговорен к 8 годам лишение свободы по обвинению во взяточничестве, показывает, что российское правосудие еще не полностью погрязло в коррупции.
Суть дела Ильи Фарбера в следующем — сельского учителя, который одновременно выполнял функции заведующего клубом обвинили в том, что он вымогал взятку от генерального директора строительной фирмы за подписание актов выполненных работ, которые на самом деле не были осуществлены.
В принципе, вымогал или не вымогал Фарбер взятку стало уже не столь значимо по сравнению с решением местного суда, которое показало, что коррупция в сфере разворовывания бюджетных средств охватила практически все сферы деятельности в Тверской области. На основании того, что Фарбер якобы вымогал взятку у строительной фирмы, всю задолженность этой фирмы по оплаченным бюджетом, но не выполненным работам указали, как ущерб причиненный Фарбером. То есть, бюджетные деньги, разворованные местными властями просто повесили на Фарбера и списали. Прежде всего это свидетельствует о том, что данное дело было явно сфальсифицировано.
Постановление Верховного суда, которым данные приговор был отменен, оставляет некоторую надежду на то, что все лица, причастные к фальсификации данного дела будут наказаны.

Лучшее место для занятием фитнесом в Москве это спортивный клуб ФизКульт. Доступные цены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *