admin

Получение прав на бетононасос

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

41187534444

Людям свойственно не засиживаться на одном месте и стремиться к лучшему. Не являются исключением и водители грузовых автомобилей, которые постоянно ищут себе новую работы, так как на которой начальник уже совсем достал. Во время поиска многие задумываются об устройстве на специализированные виды транспорта, например на бетононасос, так как водят слухи, что их водители неплохо получают.

Однако с этим оказывается все не так просто – для управления бетоновозом обычного удостоверения категории В, С или даже D и Е оказывается недостаточно, понадобятся специальные права, которые выдаются Гостехнадзором. Подробнее о том как получить права на бетононасос – kaluga.prava112.com/spectehnika/betononasos.

Для получения удостоверения водителю потребуется закончить специальные курсы по специальности оператор автомобильного бетононасоса на бетоноподающую технику. По окончании обучения выдается удостоверение машиниста 5-8 разряда. Но это еще не совсем то удостоверение – это просто документ об окончании курсов. Кстати, за учебу придется заплатить немаленькую сумму – около 60 тысяч рублей в зависимости от образовательной организации (не забудьте проверить у них лицензию) и региона.

С эти документом нужно идти в Гостехнадзор и сдавать там экзамен. Но это уже совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *