admin

Получение прав на парусное судно

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

0334321127765432

В России все чаще стали использовать парусные суда для спорта и отдыха. Это объясняется двумя факторами – во-первых, стало больше богатых людей, а во-вторых, состоятельным людям становится по ряду причин некомфортно отдыхать за рубежом, а тем более держать там крупные активы, на которых много желающих наложить лапу.
Как бы то ни было, но покупки парусных судов и их регистрация в ГИМС постоянно увеличивается.

К сожалению, владельцы яхт часто забывают, что для управления парусной яхтой требуется получить специальное. Без него водная полиция может выписать штраф и даже конфисковать судно. Поэтому вместе с яхтой желательно также купить права на парусное судно.

Конечно можно не покупать, а получить как положено в Государственной инспекции по маломерным судам, но тут нужно понимать, что при стандартном могут возникнуть серьезные проблемы. Придется проходить проверку у врачей, причем не факт, что пройдешь. Также надо будет регулярно посещать курсы подготовки в лицензированной образовательной организации. Конечно с ними можно договориться, но если уже решать вопрос подобным образом, то проще сразу купить права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *