admin

Изменение Правил дорожного движения

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

0455243314322
С начала марта 2023 года официально начал действовать Приказ МВД о внесении изменений в Правила дорожного движения. Данные изменения касаются прежде всего оформления водительских документов, в частности, с 1 марса выдаются права нового образца, изготовленные на измененном официальном бланке. С водительского удостоверения убрали штрихкод, а также добавили новые подкатегории прав. Если вы решили купить права, то нужно знать о введенных изменениях, чтобы не приобрести поддельное водительское удостоверение.

Кроме того, с 1 марта допускается предъявление при проверках некоторых документов в электронном виде. Речь идет о товаротранспортных накладных, страховом полисе, наряде на выполнение работ. Причем это касается только документов, изначально оформленных в электронном виде, в тех случаях, когда они изначально изготавливались на бумажном носителе, электронный вариант не подходит.
Что касается водительского удостоверения, то пока предъявление в электронном виде не допускается. Сейчас ведется дискуссия о возможном внедрении в будущем электронных прав, но вопрос остается открытым.

Обрадуем обладателей водительских удостоверений, у которых истекает срок – если у прав с срок действия истекает в период с 01.01.2022 по 31.12,2023 года, то их менять не нужно, так как срок действия документа продляется на три года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *