admin

В Казахстане отменили заочное обучение на водительские права

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

84456321221
Во время пандемии в Казахстане, как и во многих других странах перешли на удаленное обслуживание в различных сферах деятельности, в том числе и при оказании госуслуг. Однако в Казахстане пошли еще дальше и ввели удаленное обучение для получения водительского удостоверения. Для водителей такой порядок оказался очень удобным и они надеялись, что заочное обучение продлиться и дальше. Но этим надеждам не суждено было сбыться. Приказом МВД дистанционные формы обучения были отменены, так как, по мнению, ведомства это отрицательно сказывается на качестве знаний и навыков водителей.

В России также в свое время рассматривали предложение о дистанционно оформлении водительских прав, но оно так и не было принято. Поэтому автовладельцы по прежнему предпочитали купить права, а проходить сложную официальную процедуру.

Также в Казахстане ввели новые требования к процессу обучения в автошколе – допускается не более двух часов теоретических занятий в день по одному предмету. Практические занятия по вождение могут длиться не более 6 часов в день. Обучение на автотренажере может длиться не более одного часа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *