admin

Повысилась сложность майнинга Биткоина

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

5542342222

Как известно алгоритм добычи Биткоина предусматривает усложнение поиска блока Перерасчет сложности майнинга происходит регулярно и зависит от объема вычислительных мощностей сети. То есть, чем масштабнее совокупная производительность устройств, входящих в совокупную сеть, тем выше скорость поиска блока, а значит и сложность добычи. Во время последнего перерасчет этот показатель достиг 46,84 Т. Напомним, что перерасчет сложности осуществляется через 2016 найденных блоков, это примерно раз в 2 недели.

По оценкам экспертов из-за постоянного роста сложности добыча Биткоина становится все менее прибыльной, что грозит коллапсом всей системы. Все больше людей предпочитают зарабатывать спекуляциями с криптовалютами, а не майнингом. Кроме того, из-за ужесточения законодательства превратить Биткоин в традиционные деньги становится все сложнее. В настоящее время вот самый выгодный
обменник криптовалют, но что будет в дальнейшем никто не может гарантировать.

Напомним, что сразу после запуска Биткоина сложность его добычи была очень низкой по сравнению с сегодняшними показатели. Первые манеры на домашнем компьютере добывали сотни и даже тысячи монет. Сейчас для этого требуются мощные вычислительные комплексы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *