admin

Целебные свойства мухомора

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

6644334322

Мухомор в представлении многих – это ядовитый гриб от которого следует держаться подальше. Однако, как утверждал когда-то знаменитый врач и алхимик Парацельс: «Все есть яд и все есть лекарство, разница определяется дозой. Так и в случае с мухомором – в небольших дозах этот гриб все чаще применяется для лечения различных заболеваний.

Справедливости ради, мухомор и ранее активно использовался целителями, например в качестве глистогонного средства. Однако у него имеется и множество других полезных свойств. В частности хорошо известны ранозаживляющие регенерирующие свойства мухомора. Те же викинги не только давали его берсеркам перед битвой, но и в сушеном виде наносили на полученные в боях раны. Сейчас эти полезные свойства гриба используют в косметологии – из него делают мази и кремы, которые обладают омолаживающим действием.

Для того чтобы использовать этот гриб совсем необязательно собирать его в лесах – сейчас можно мухомор купить в аптеке. Он продается в различных формах – цельные сушеные грибы либо только шляпки, а также в виде порошка или в капсулах.

Употребление мухомора в микродозах сейчас применяется и в биохакинге – так называют современную оздоровительную практику, главной задачей которой является улучшение качества жизни и увеличение ее продолжительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *