admin

В России нет оборудования для аквапарков

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

044233373634333
Аквапарком обычно называют спортивно-развлекательный комплекс с бассейнами, водяными горками и другими водными аттракционами. В России в связи с холодным климатом такие комплексы строятся преимущественно закрытого типа и действуют круглый год. В большинстве крупных городов есть такие объекты, которые приносят неплохую прибыль своим владельцам.

Однако в последнее время возникают проблемы со строительство и эксплуатацией водных развлекательных комплексов. В частности, в Красноярске остановлено строительство аквапарка. По словам Главы города господина Логинова, оказывается в России сейчас нет оборудования для подобных объектов, так как внутри страны оно не производится, а иностранное не поставляется в Российскую Федерацию из-за санкций.

Такое высказывание Главы вызвало недоумение среди специалистов. Никаких проблем в подобным оборудованием в России нет. На рынке множество предложений по продаже различных водных аттракционов, так, можно без проблем купить батут большой надувной уличный в различном исполнение с огромным выбором размеров.

При проектировании Красноярского аквапарка планировалось установить турецкое оборудование. Сейчас никаких проблем с его закупкой нет. Поэтому мотивы в приостановлении строительства аквапарка вызваны совсем другими причинами. Городские власти Красноярска планируют выбить из федерального центра дополнительные гранты и субсидии на завершение строительства развлекательного комплекса. Владислав Логинов, в принципе, не отрицает этого, он просто умалчивает, что основную часть выделенных средств он планирует распилить вместе с командой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *