admin

Строительные растворонасосы

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

44232222222

При проведении строительных и отделочных работ сейчас активно используют специальные агрегаты для транспортировки раствора в нужное место и для его распределения по обрабатываемой поверхности растворонасосы. Данное оборудование позволяет значительно сократит время строительства, а также улучшить качество отделочных работ.

Виды растворонасосов

Оборудование для транспортировки строительных растворов можно классифицировать по различным основаниям. По типу воздействия на перекачиваемую массу выделяют диафрагменные, винтовые и поршневые агрегаты. В диафрагменных насосах перекачивание раствора производится с помощью подвижной резиновой мембраны, движения которой изменяют объем рабочей камеры. Воздействие на диафрагму осуществляется через промежуточную жидкость, которая располагается между мембранами. Обычно в качестве рабочей жидкости используется обычная вода, хотя существуют и другие варианты. У диафрагменных насосов есть существенный недостаток – недолговечность подвижной резиновой диафрагмы.

Более простыми и надежными являются поршневые растворонасосы, а которых осуществляется прямое воздействие поршня на раствор, в результате чего он и подается к месту работы.

В винтовых агрегатах для вытеснения раствора используется винт, который вращается в неподвижной обойме. Отличительной особенностью таких насосов является отсутствие клапанов, что делает конструкцию более простой и надежной. Винтовые механизмы обеспечивают равномерность подачи раствора, они используются преимущественно для перекачки вязких растворов на основе гипса, предназначенных для штукатурки и шпатлевки стен и потолков, а также различных малярных составов.

Пневмонагнетатель MixMan D4

Одним из наиболее современных решений для заливки цементной стяжки пола является растворонасос Миксман D4. С его помощью можно перекачивать не только песчано-цементную смесь, но и мелкозернистый бетон с размером гравия, щебня или другого наполнителя до 16 мм. Эта модель оснащена специальным загрузочным устройством, которое позволяет подавать компоненты раствора в автоматическом режиме. Эффективная работа обеспечивается с помощью дизельным двигателем DEUTZ и специального нагнетающего компрессора ATLAS COPCO. Данный насос способен перекачивать растворы на расстояние до 200 метров по горизонтали и до ста метров по вертикали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *