admin

Кто будет платить за капитальный ремонт

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

По прежнему непонятной остается проблема с капитальным ремонтом жилых домов. Вернее вопрос о том, что будет платить за ремонт. Президент России недавно на встрече с руководителями фракциями в Государственной Думе заявил, что возлагать оплату капитального ремонта на граждан было бы «не по честному», так как в свое время жилье было передано гражданам в ненадлежащем состоянии.
Необходимо отметить, что ранее от Минрегиона поступило предложение по организации специальных фондов для капитального ремонта жилого фонда, в которые будут поступать средства собираемые с жильцов дома. Согласно предварительным данным ежемесячная плата за капитальный ремонт составит от 3 до 7 рублей за квадратный метр.
Однако основная проблема в том, что средства так или иначе направляемые на капитальный ремонт жилых домов разворовываются на всех уровнях. Недавно в Московском районе столицы было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капитального ремонта. Та, что скорее всего придется ремонтировать дом самим жильцам. Кстати при ремонте не забудьте поменять межкомнатные двери, приобрести которые можно на http://favorit-kazan.ru — там большой выбор деревянных дверей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *