admin

Правильный выбор хостинга

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Каждый владелец сайта сталкивается время от времени с проблемой выбора хостинга — или иными словами места на котором будет размещаться сайт. Сейчас, для среднего сайта найти хостинг не проблема — виртуальный хостинг можно приобрести за довольно символическую плану. Однако, нужно иметь в виду, сто виртуальный хостинг подходит только если сайт не потребляет много ресурсов. Кстати, вот хороший хостинг в Украине.
Если же сайт потребляем много ресурсов, то он либо не сможет нормально работать на виртуальном хостинге либо владелец хостинга может заблокировать его. Ведь виртуальный хостинг по сути представляет собой сервер, но котором размещено множество различных сайтов и если один из них потребляет много ресурсов сервера, то это отрицательно сказывается и на остальных. Именно поэтому ваш сайт и могут заблокировать. В таких случаях имеет смысл задуматься о переходе на выделенный сервер — то есть сервер на котором будет располагаться только ваш сайт (или сайты).
Кроме того, при выборе хостинга рекомендую также обратить внимание на загруженность канала. При сильной загруженности канала, у посетителей вашего сайта могут возникнуть проблемы с доступом к сайту, что вряд ли добавит сайту популярности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *