admin

В Приморье запретили принимать на работу только русских

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В настоящее время прокуратура города Владивостока обвиняет некоторых местных работодателей в том, что они предпочитают принимать на работу преимущественно русских. После прокурорской проверки по предотвращению экстремистских проявлений в области трудовых отношений, прокуратура обнародовала заявление в котором указано следующее:
Публикация объявлений о приеме на работу, в который указываются требования к национальности, являются дискриминационными и нарушают трудовые прав кандидатов другой национальности.
Кроме того, прокуратура указала, что практика приема на работу лиц только одной национальности может способствовать росту социальной напряженности в регионе, а также существенному обострению межнациональных конфликтов.
В принципе, в настоящее время серьезно относится к деятельности прокуратуры не стоит. После создания следственного комитета, прокуратура ужа давно ничем путным не занимается, кроме проведения подобных совершенно бесполезных проверок.
Однако тут важен тренд. А он направлен на то, чтобы вытравить из населения России любые проявления национального самосознания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *