admin

Упыри из православной церкви отобрали землю у несовершеннолетнего ребенка

Упыри из православной церкви отобрали землю у несовершеннолетнего ребенка
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Башкирии продолжается борьба РПЦ с одинокой женщиной, имеющей несовершеннолетнего сына.
Суть этой спора в следующем — когда-то отец мальчика владел частным домом, располагавшимся возле Храм Покрова Пресвятой Богородицы в самом центре Уфы. Дом принадлежал ему на праве частной собственностью, а вот статус земельного участка был не определен — в те времена (да и сейчас тоже) городские власти всеми правдами и неправдами отказывали гражданам в приватизации земельного участка под жилым домом. После смерти отца ребенка церковь решила, что неплохо бы расширить свои владения и по непонятной причине, этот дом, который должен был перейти по наследству мальчику внезапно сгорел, в церковь сразу же после этого обратилась в органы власти с просьбой передать данный земельный участок в порядке реституции Покровскому храму, так как якобы когда-то этот участок принадлежал церкви.
Мать ребенка, Елена Елисеева, выступая в его интересах обратилась в суд, который вынес решение о признании права собственности на это имущество (земельный участок и вновь построенный на нем дом) за ее сыном. Однако, подонки из православной церкви не успокоились на этом и с помощью связей в правительстве Республики обжаловали это решение В Верховном суде Республики Башкортостан и добились вынесения судебного решения в пользу церкви. Согласно этому решению мать с несовершеннолетним ребенком должны выбросить из построенного на месте пожарища дома на улицу.
Впрочем, мать ребенка не собирается покорно терпеть, как жадные православные ублюдки отбирают собственность у ее сына и намерена обжаловать это решение вплоть до Европейского суда по правам человека. Ну па в ближайшее время в Верховном суде Республики Башкортостан состоится рассмотрение ее надзорной жалобы.
Кстати, недавно митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, заявил о том, что в Башкирии Русская Православная церковь претендует на возвращение ей более чем 190 зданий. В настоящее время РПЦ уже потребовала от республиканских властей возвратить ей несколько объектов, в том числе здание по улице Зенцова, 51, в котором сейчас находится школа №10 Ленинского района Уфы и здание госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны по адресу: ул. Тукаева, 46.
Напомним, что все эти наглые посягательство РПЦ на имущество стали возможны после подписания страдающим гидроцефалией болваном Дмитрием Медведевым Закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *