admin

Процессор от бюджетных смартфонов от Broadcom

Процессор от бюджетных смартфонов  от  Broadcom
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Компания Broadcom недавно представила новую платформу для бюджетных смартфонов BCM21664T. Впрочем бюджетных в данном случае понятие довольно условное — это двухъядерный процессор на архитектуре ARM Cortex A9 работающий на частоте 1,2 ГГц, в который также интегрирован графический ускоритель VideoCoreс и модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth. С модулями GPS и NFC пока не совсем ясно — по одним сведениям для них не нашлось место на новом чипе, по другим они также встроены в новый чип. Мобильные устройства на BCM21664T будут поддерживать воспроизведение Full HD видео, кроме того имеется поддержка технологии HSPA+, которая обеспечивает передачу данных в сетях 3D со скоростью до 21,1 Мб/с.
По предварительным данным стоимость данного чипа для производителей смартфонов составит всего 23 доллара. Таким образом, BCM21664T сможет в значительной степени изменить наше представление о бюджетных смартфонах.
Также следует отметить, что данный чип оптимизирован под операционную систему Android Jelly Bean, что должно положительно сказаться как на скорости работы, так и на энергопотреблении устройств на этом процессоре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *