admin

Использование харвестеров для заготовки леса

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

234232534333

Харвестеры — это спецтехника, предназначенная для совершенно  лесосечи и заготовки древесины. Он представляют собой многооперационные лесосечные машины, выполняющие такие операции, как валка, обрубка сучьев, подтрелёвка, раскряжёвка, сортировка древесины‍. Для управления харвестером необходимо пройти специальную подготовку, сдать экзамен и получит удостоверение машиниста в Гостехнадзоре. Также можно купить права на харвестер — essentuki.prava112.com/spectehnika/harvester.

Основные особенности и процесс использования харвестера:

  1. Предназначены для выполнения полного цикла лесозаготовительных работ, включая срубку деревьев, обрезку сучьев и ветвей, а также непосредственный разрез ствола на отдельные древесные длиномеры. Таким образом, эти машины сочетают в себе функции срубщика и резчика.
  2. Оснащены длинными манипуляторами с головками для срубки, обрезки и разрезки деревьев. Они также могут быть оснащены системами датчиков и камер для точного распознавания и выбора деревьев для заготовки.
  3. Операторы харвестеров работают из кабины, которая обычно расположена на высокой подъемной платформе, что обеспечивает обзорность и безопасность во время работы. Управление манипулятором и другими системами осуществляется с помощью гидравлических устройств и компьютерной системы.
  4. Использование харвестера позволяет увеличить производительность лесозаготовительных работ, сократить затраты на рабочую силу и улучшить безопасность труда. Также харвестеры могут работать в сложных лесных условиях, в том числе на откосах, наклонных участках и в среде с переменным рельефом.
  5. Применение этой спецтехники также может способствовать более точному и экологически ориентированному лесозаготовочному процессу, что помогает минимизировать воздействие на окружающую среду и биоразнообразие лесов.

Харвестеры играют ключевую роль в современной лесозаготовке, делая этот процесс более эффективным, безопасным и экологически устойчивым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *