admin

Устройство водосточной системы коттеджа

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

6653453544444212

Водосточная система частного дома — это комплекс устройств, которые предназначены для сбора и отвода дождевой и талой воды с крыши здания. Она состоит из нескольких элементов, каждый из которых выполняет свою функцию.

Желоба

Основной элемент водосточной системы. Они устанавливаются по периметру крыши и служат для сбора дождевой и талой воды. Желоба могут быть изготовлены из различных материалов, таких как пластик, металл или медь.

Водосточные трубы

Это элементы, которые соединяют желоба с водосточными колодцами или другими устройствами для отвода воды. Они также могут быть изготовлены из различных материалов. В настоящее время в основном используется пластиковый водосток.

Водосточные колодцы

Устройства, которые служат для сбора и отвода воды из водосточных труб. Они могут быть различных типов, включая подземные и наземные колодцы.

Водосточные воронки

Элементы, которые устанавливаются на крыше и служат для сбора воды и направления ее в желоба. Они могут быть различных типов, включая воронки с крышкой и без нее.

Крепления

Элементы, которые используются для крепления желобов и водосточных труб к зданию. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как металл или пластик.

Защитные элементы

Устройства, которые служат для защиты желобов и водосточных труб от засорения и повреждения. К ним относятся, например, сетки для защиты от листьев и других загрязнений.

В целом, водосточная система частного дома — это комплекс устройств, которые предназначены для сбора и отвода дождевой и талой воды с крыши здания. Она состоит из желобов, водосточных труб, водосточных колодцев, водосточных воронок, креплений и защитных элементов. Правильно установленная и обслуживаемая водосточная система позволяет избежать повреждения здания и сохранить его внешний вид на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *