admin

Лечение венозных паталогий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Венозные патологии — это заболевания, связанные с нарушением работы вен. Вены — это кровеносные сосуды, которые отвечают за возврат крови к сердцу. Они имеют клапаны, которые предотвращают обратный поток крови.

Однако, если эти клапаны не работают должным образом, кровь может скапливаться в венах, что приводит к различным заболеваниям. Узнать более подробно о заболеваниях вен и получить консультацию можно на сайте Медицинского инновационного флебологического центра — https://phlebolog.org.

В центре флебологии проводится лечение и профилактика следующих заболеваний:

  • Варикозное расширение вен — это состояние, при котором вены становятся расширенными и выпуклыми. Это может вызвать отеки, боли и зуд в ногах.
  • Тромбоз глубоких вен — это состояние, при котором образуется тромб (сгусток крови) в глубоких венах ног или таза. Это может привести к серьезным осложнениям, таким как легочная эмболия.
  • Флебит — это воспаление вены, которое может быть вызвано различными причинами, включая инфекции или травмы.
  • Хроническая венозная недостаточность — это состояние, при котором вены не могут эффективно возвращать кровь к сердцу, что может привести к отекам, болям и изменениям кожи.

Лечение венозных патологий зависит от типа заболевания и его тяжести. Некоторые методы лечения включают в себя:

  • Компрессионная терапия — использование компрессионных чулок или бандажей для улучшения кровообращения и снижения отеков.
  • Фармакотерапия — применение лекарственных препаратов для улучшения тонуса вен и снижения воспаления.
  • Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) — процедура, при которой лазерный луч используется для закрытия пораженных вен.
  • Склеротерапия — инъекции специального раствора в вены для их закрытия и исчезновения.Эта процедура является инновационным методом лечения варикозного расширения вен и устранения сосудистых звездочек. Склеротерапия вен москва проводится высококвалифицированным персоналом на современном оборудовании.
  • Хирургическое лечение — удаление пораженных вен через небольшие разрезы или проколы.

Профилактика венозных патологий включает в себя поддержание здорового образа жизни, регулярные физические упражнения, правильное питание и избегание длительного стояния или сидения. Если у вас есть факторы риска развития венозных патологий, таких как наследственность или беременность, важно обратиться к врачу для регулярных проверок.

Если вам требуется флеболог в москве, то для записи на прием обратитесь в Медицинский инновационный флебологический центр. Также можно найти информацию о флебологах в интернете и записаться на прием через сайт клиники или по телефону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *