admin

Что такое Форвардер?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

22829253444
Форвардер — это машина, используемая в лесозаготовительной промышленности для перемещения лесоматериалов от места валки до лесовозной дороги или погрузочной площадки.

Форвардеры обычно используются в сочетании с харвестерами, машинами, которые режут деревья и сразу же обрабатывают их, удаляя ветви и кору. Форвардеры затем собирают обработанные брёвна и перемещают их на погрузочную площадку или лесовозную дорогу.

Форвардеры обычно имеют большие колёса, которые позволяют им перемещаться по пересечённой местности, такой как грязь и снег, которые часто встречаются в лесных районах. Они также имеют большую грузоподъёмность и могут перевозить сотни кубических метров древесины за один раз.

Операторы форвардеров обычно работают в паре, один управляет машиной, а другой управляет манипулятором, который собирает брёвна и укладывает их на грузовую платформу. Работа на форвардере требует высокой квалификации и опыта, поскольку операторы должны быть в состоянии маневрировать машиной в сложных условиях и точно управлять манипулятором. Для управления этой техникой требуется получить специальное удостоверение машиниста, позволяющее работать на форвардере — astraxan.prava112.com/spectehnika/forvarder.

Форвардеры играют важную роль в лесозаготовительной промышленности, поскольку они позволяют эффективно и безопасно перемещать большие объёмы древесины из леса на лесопильные заводы или другие объекты. Они также помогают уменьшить воздействие лесозаготовок на окружающую среду, поскольку они позволяют собирать и перевозить древесину более эффективно, что уменьшает необходимость в дополнительных поездках и снижает воздействие на окружающую среду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *