admin

Екатеринбург — третья столица России

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

0534343449498555

Екатеринбург часто называют третьей столицей России. Хотя это неофициальный титул, но он подчеркивает самобытность города и его привлекательность у туристов. Ценителей архитектуры наверняка заинтересует распространения конструктивизма в архитектуре, а любителям музыки будет интересно посетить Свердловский рок-клуб. Чтобы посетить наиболее интересные места города рекомендуем заказать экскурсии Екатеринбург.

Если вы приехали в Екатеринбург, то вам непременно стоит посетить следующие достопримечательности:

  1. Площадь 1905 года. Именно на этой площади в 1905 году произошли кровавые события, которые стали началом первой русской революции. Здесь же находится здание городской администрации и памятник основателям города — Василию Татищеву и Георгу Вильгельму де Геннину.
  2. Дом Севастьянова. Его ещё называют «зелёным домом». Построен он был в начале XIX века, а в 1860-х годах его приобрёл коллежский асессор Николай Севастьянов. В настоящее время в нём располагается резиденция президента России в Свердловской области.
  3. Литературный квартал. Это большой музейный комплекс под открытым небом. Он состоит из нескольких музеев, посвящённых известным писателям и поэтам Урала. Также на территории квартала проводятся различные фестивали и праздники.
  4. Храм на Крови. Этот храм построен на месте дома инженера Ипатьева, в котором была расстреляна царская семья. Внутри храма находится музей, где хранятся личные вещи Романовых.
  5. Смотровая площадка БЦ «Высоцкий». Отсюда открывается прекрасный вид на город. Также в здании бизнес-центра есть музей Владимира Высоцкого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *