admin

Для чего нужны SSL-сертификаты?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

0554463764444
SSL-сертификаты — это цифровые сертификаты, которые используются для защиты информации, передаваемой между веб-сайтом и пользователем. Они обеспечивают шифрование данных, что делает невозможным их перехват злоумышленниками.

SSL-сертификаты могут быть разных типов: Domain Validation (DV), Organization Validation (OV) и Extended Validation (EV). DV-сертификаты подтверждают только доменное имя сайта, OV-сертификаты также подтверждают организацию, которая владеет сайтом, а EV-сертификаты предоставляют самую высокую степень защиты и требуют более строгой проверки организации.

SSL-сертификаты также могут быть как бесплатными, так и платными. Бесплатные сертификаты обычно предоставляются центрами сертификации и имеют ограниченный срок действия. Если истекает срок SSL, то владельцу ресурса необходимо обновить имеющийся сертификат или приобрести новый. Платные сертификаты имеют более длительный срок действия и предоставляют дополнительные функции, такие как поддержка нескольких доменов или субдоменов.

Использование SSL-сертификатов является обязательным для сайтов, которые обрабатывают конфиденциальную информацию, такую как пароли, номера кредитных карт и другие личные данные. Это помогает защитить пользователей от кражи личной информации и повышает доверие к сайту.

В целом, SSL-сертификаты являются важным инструментом для обеспечения безопасности в Интернете. Они помогают защитить данные пользователей и повысить доверие к сайту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *