admin

Немцы против евро

Немцы против евро
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Германии активисты создали партию «Альтернатива для Германии». В основе экономической программы данной партии лежит отказ Германии от использования единой европейской валюты и выход из зоны евро. Партия была создана при активном участии ведущих экономистов, бизнесменов и юристов, которые понимают, что Германия постепенно становится дойной коровой всей Европы.
Создатели новой партии недовольны тем, что Германия тратит огромные средства на поддержку на плаву ряда государств южной Европы, которые в настоящий момент переживают серьезный экономический и финансовый кризис. Один из создателей партии Бернд Люке. который является профессором экономики Гамбургского университета, заявил, что единая европейская валюта не только не помогает европейским странам справится с кризисом, она, напротив, постепенно разрушает всю экономику Европы.
Партия»Альтернатива для Германии» полагает, что необходимо либо вернуть в обращение немецкую марку, либо создать новую единую валюту с финнами, голландцами и австрийцами.
Как отмечают политологи, программа новой партии имеет хорошие шансы получить поддержку со стороны немцев. Как показали опросы, как минимум четверть населения Германии готова поддержать отказ от евро и возвращение национальной валюты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *