admin

Власти в Новокузнецке вновь сорвали проведение митинга

Власти в Новокузнецке вновь сорвали проведение митинга
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня в Новокузнецке должен был состояться митинг против строительства мечети и насильственной исламизации региона.Однако подлые власти города снова сорвали его проведение. Театральная площадь, на которой должен был пройти митинг был оцеплен полицией и буквально забита снегоуборочной техникой. Кроме того, за несколько дней до даты митинга прошли обыски у членов Русского патриотического клуба. которыми и была подана заявка на проведение митинга.
Подробнее о заявке. Заявка на митинг была подана в соответствии с действующим законодательством, однако ответ администрации города на нее был совершенно не соответствующий закону — в ответе не был дан конкретный ответ о том согласует власть митинг или отказывает в его проведении, вместо этого в нем содержалось весьма пространное предостережение о том, что недопустимо совершать экстремистские и антиконституционные действия.
С учетом того, что сегодня место проведения митинга было блокировано, а разгон граждан сопровождался не требованиями прекратить запрещенный митинг, а требованиями не мешать работе снегоуборочной техники, власть прекрасно сознавала незаконность своих действий по противодействию в проведении митинга.
Таким образом не вызывает никаких сомнений, что трусливые власти Новокузнецка вместе с сотрудниками полиция совершили уголовное преступление, предусмотренное ст. 149 УК (Воспрепятствование проведению митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них).
Разумеется глупо надеяться, что законы в нашей стране когда-то будут соблюдаться нынешней преступной властью и мэр Новокузнецка и другие негодяи получат за свои преступления справедливое наказание.
Однако к этому нужно стремиться и этого нужно добиваться, в том числе и выходя на митинги и устраивая акции гражданского неповиновения. Только так мы сможем заставить местные власти служить своему народу, а не засевшим в Кремле предателям русского народа.
И разумеется огромное спасибо всем тем, кто пришел сегодня к драматическому театру защищать свои права.
Вот несколько видео с митинга:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *