admin

В Тюмени из бюджета украли 600 миллионов рублей

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Серьезным скандалом может обернуться завтрашний доклад Счетной палаты Тюмени перед городскими депутатами. Дело в том, что аудиторы Счетной палаты выявили в 2012 году хищений из городского бюджета на сумму более чем на 600 миллионов рублей. Причем Счетная палата считает, что вернуть в бюджет из этой суммы реально лишь 9 миллионов рублей. Это означает, что более 500 миллионов рублей окажется потерянными для тюменского бюджета.

Следует отметить, что исчезновение столь внушительной суммы денег ревизоры подвели под определение «прочие финансовые нарушения». Эксперты уже сейчас критикуют отчет. О том, куда исчезают сотни миллионов из бюджета одного из богатейших городов России, – в нашем материале.

Самое интересное — это то, что депутаты должны будут согласиться с теми мерами, которые Счетная палата предлагает осуществить по итогам проведенной проверки. А вот как раз никаких серьезных мер Счетная палата не предлагает, что совершенно понятно — ясно, что за нарушениями стоят высокопоставленные чиновники из городской администрации, а трогать их почему-то не хочется. В итоге городская дума долна фактически согласиться, что полмиллиарда бюджетных средств пропало неизвестно куда и никто ответственность за это ее несет.

Ситуация довольно характерныная для большинства российских городов. Местные власти пользуясь безнаказанностью все наглее запускают свои волосатые лапы в казну городов и районов. Как с этим справиться в Кремле пока не знают. Или знают, но ничего не хотят с этим сделать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *