admin

Русским запретят учить иностранный язык

Русским запретят учить иностранный язык
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

О гениальных идеях председателя комиссии Общественной палаты по историческому и культурному наследию Павла Поджигалйло мы уже рассказывали. Совсем недавно он заявил о том, что для того, чтобы дети правильно понимали литературные произведения целого ряда опасных русских классиков для преподавателей нужно издать специальные методички, где будет указано как нужно преподносить детям данные произведения. По мнению Поджигайло необходимо взять под особый контроль следующие произведения русских классиков: «Гроза» Александра Островского, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, стихи Некрасова, ну и разумеется сказки Салтыкова-Щедрина. Что касается «Мастера и Маргариты» Булгакова, то это произведение скореее всего вообще запретят для изучения в школе.
Однако на этом Павел Поджигайло не остановился — недавно он выступил с предложением запретить изучение иностранных языков в школах. Он считает, что на какое-то время нужно вообще перестать учить иностранным языкам, чтобы люди впоследствии не уезжали из России. В обоснование этого предложения Поджигайло заявил, что , например, во французских семьях воспитывают детей, которые не знают английского языка так как в некоторых традиционных французских семьях существует тенденция к изучению только французского языка, а во многих немецких — к изучению только немецкого языка. Далее Поджигайло принялся петь дифирамбы русскому языку — о том, какой он самодостаточный.
В принципе нет никаких сомнений в том. что Поджигайло — типичный услужливый идиот, решивший выслужиться перед режимом. Однако, столь неуклюжие попытки подобных кретинов лишь демонстрируют общий тренд на оболванивание населения России. Похоже в школах будут преподавать исключительно Закон Божий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *