admin

Хищения в Сколково решили засекретить

Хищения в Сколково решили засекретить
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Проверка Фонда «Сколково», созданного для финансирования российских инновационных проектов, проведенная Счетной палатой выявила такие многочисленные нарушения, что результаты проверки были засекречены. Однако кое-что из результатов проверки стало известно средствам массовой информации. Например, то что из выделенных на развитие российских технологий средств примерно 1,6 миллиардов рублей было направлено в виде грантов в Массачусетский институт технологий. Таким образом, Россия финансирует развитие американской науки и техники.
Вообще скандалы уже дано сотрясают этот фонд — совсем недавно там вскрылись довольно крупные хищения в Центре Сколково через фирму, которая занималась таможенным оформление несуществующих грузов для Сколково.
Кстати еще в фефрале этого года на сайте Счетной палаты России была опубликована информация, что в Фонде Сколково непонятно на что были потрачены 31,6 миллиардов рублей. Вероятно последовавшее в связи с этим расследованием большое число выявленных нарушений в фонде «Сколково» вынудило российские власти засекретить данные проверки Счетной палаты.
Напомним также, что в ранее в прессу из Счетной палаты просочилась информация, что около 3,5 миллиардов рублей из федерального бюджета, которые были направлены для развития Сколково, вместо этого непонятно каким образом оказались на счетах Меткомбанка, одним из основных владельцев которого является глава Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *