admin

Новая игровая консоль Xbox получит функции телеприставки

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Компания Microsoft уже в мае этого года планирует выпустить новую игровую консоль Xbox. которая получит несколько новых функций, в том числе сможет принимать телевизионный сигнал. Об этом сообщило издание The Verge ссылаясь на свои закрытые источники. Причем благодаря тому, что компания Microsoft довольно тесно сотрудничает с контент-провайдерами, ожидается, что возможности консоли Xbox окажутся гораздо шире, чем у недавно запущенного Google TV.
Всех подробностей журналисты пока не разгласили, но по их сообщениям для того, чтобы Xbox имело доступ к телевизионному сигналу и могло воспринимать мультимедиа в потоковом режиме будет необходимо постоянное подключение приставки к сети Интернет. При этом сигнал кабельного телевидения будет передаваться на консоль с помощью интерфейса HDMI. Таким образом разработчики смогли наложить интерфейс поверх телевизионного сигнала и контента консоли.
Кроме этого — приставка получила еще одну интересную функцию — специальный бесконтактный контроллер Kinect сможет определять присутствие в комнате людей и отслеживать движения их глаз. В случае если кто-то отвернется от экрана, то приставка будет приостанавливать трансляцию.
Между тем стоит отметить, что компания Microsoft собирается прежде всего сосредоточиться на увеселительных функциях игровой консоли Xbox. А для телевидения компания планирует выпустить отдельную недорогую телеприставку Xbox TV.
По предварительным данным, Microsoft покажет свою новую игровую консоль 21 мая. А вот первый анонс модели Xbox следующего поколения состоится скорее всего в начале июня на выставке E3. В продажу Xbox следующего поколения поступит осенью этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *