admin

Развитие интернет торговли

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Популярность покупки товаров и заказа услуг через интернет становится все более популярным. Во многом это объясняется расширяющимся функционалом интернет магазинов. Так, например, в России начинают работать несколько новых проектов использующих так называемые QR-коды. Такие коды будут наносится на на различных видах офлайновой рекламы — в витринах магазинов, на страницах в модных журналах, на баннерах, билбордах и другой наружной рекламе. Для того, чтобы произвести заказ рекламируемого товара будет достаточно сфотографировать товар с QR-кодом на мобильный телефон и с помощью этого кода перейти на страницу этого товара в интернет-магазине, где и оплатить его с помощью платежной карты или электронной валюты.
Один из таких проектов будет запущен интернет-магазинами совместно с ОАО «Российские железные дороги» — планируется, что реклама с QR-кодами будет размещаться на железнодорожных вокзалах. Данный проект был разработан совместно с компанией Goodwin. Платформа для такой торговли с помощью QR-кодами Goodwin начала работу в тестовом режиме на прошлой недели. Отметим, что такой вид интернет торговли развивается и за рубежом. Аналогичную программу осуществляет сеть супермаркетов Tesco. Еще в 2011 году данная компания разместила бумажные «витрины» с QR-кодами товаров в метро Сеула, а в прошлом году — аэропорту Гатвик в Лондоне.
Кстати, свой виртуальный магазин собирается открыть и Московский метрополитен. Витрины и другая наружная реклама продуктовых товаров будет размещаться на станциях метро. Данный проект осуществляется в сотрудничестве с крупным российским интернет-магазином «Утконос», который и будет поставлять продукты.
Большинство маркетологов считают, что QR-коды — удобный инструмент для интернет коммерции, для массового использования этой технологии нужно только, чтобы владельцы смартфонов установили специальное приложение для распознавания QR-кодов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *