admin

Свободу Вадиму Коровину!

Свободу Вадиму Коровину!
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Руководитель движения «Росагит» Вадим Коровин задержан полицейскими на 2 суток по обвинению в статье 20.25 КоАП (за неуплату штрафов). Кроме того полиция обвиняет Коровина в наезде на сотрудника ГИБДД, совершении ДТП с машиной ДПС и попытки скрыться с места происшествия по встречной полосе.
Напомним, что вчера Вадим Коровин не уступил дорогу несшемуся по встречной полосе и создающему опасность для других водителей автомобилю в котором находился заместитель главы МВД по безопасности на транспорте Виктор Кирьянов. Происшествие произошло на Рублевско-Успенском шоссе.
Виктор Кирьянов видимо очень обиделся, что ему не дали проехать по встречной полосе и после этого против активиста начали фабриковать административные и уголовные дела. Сначала у Вадима Коровина изъяли видеорегистратор, на котором была запись происшедшего, а затем и обвинили на наезде на сотрудника ГИБДД и в том. что он пытался после этого скрыться по встречке.
Однако уже нашлись очевидцы происшествия, которые сообщают, что никакого наезда не было и более того, Коровин при всем желании никак не мог выехать на встречную полосу, так как она стояла в пробке, которую как раз и пытался объехать Кирьянов.
Мы в очередной раз стали свидетелями, как находящиеся у власти подонки фабрикуют уголовные дела против гражданских активистов. Чтобы не допустить беспредела, творимого преступной властью необходимо поддержать Вадима Коровина. Рассмотрение административного дела по Коровину состоится сегодня в Одинцовском судебном участке № 157.
Просьба всем неравнодушным людям поддержать гражданского активиста.

Видео изъятия сотрудниками полиции видеорегистратора у Вадима Коровина:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *