admin

К активисту ФАР пришли с обыском

К активисту ФАР пришли с обыском
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

К гражданскому активисту Вадиму Коровину, который является руководителем проекта Росагит и координатором Федерации автовладельцев пришли с обыском. Сам Коровин сообщил в своем твиттере, что к нему в дверь ломятся оперативники, но он не собирается открывать им дверь до приезда адвокатов.
Напомним, что в отношении Коровина было возбуждено уголовное дело по обвинению в наезде на сотрудника ГИБДД по ч.2 ст. 318 УК после того как он 24 мая не уступил дорогу какому-то ублюдку двигавшемуся по полосе встречного движения. По предварительным данным этим ублюдком является заместитель главы МВД Виктор Кирьянов, который возвращался из форума во Владимире, где вешал участникам форума лапшу на уши о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Разумеется сам Кирьянов не считает, что подобные правила на него распространяются. По другой версии в автомобиле, которому не уступил дорогу Коровин находилась жена Кирьянова.
Впрочем вполне возможно, что в автомобиле находился какой-нибудь ублюдок гораздо высшего ранга. Как бы-то ни было сразу после инцидента в отношении Вадима Коровина начались самые настоящие репрессии. Вначале его попытались привлечь к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа за нарушение правил дорожного движения. Причем штраф был выписан за несколько дней до предъявления обвинения в неуплате, несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством постановление о привлечении к административной ответственности может быть обжаловано в течении 10 дней, а штраф по нему должен быть уплачен в течении 60 дней.
Кроме того, у Коровина сотрудниками полиции были незаконно изъяты видеорегистратор и телефон с которых были удалены видеозаписи инцидента.
В принципе проведение обыска в рамках возбужденного уголовного дела законно, однако непонятно, что именно расчитывают найти у него оперативники.
В любом случае подобные действия в отношении гражданского активиста показывают, неприкрытую месть со стороны высших чиновников правоохранительных органов. Надеюсь, что эти ублюдки не уйдут от наказания за незаконное уголовное преследование.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *