admin

По указке РПЦ запретили Нептуна и Ивана Купалу

По указке РПЦ запретили Нептуна и Ивана Купалу
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Русская православная церковь пользуясь поддержкой преступной власти пытается уничтожить остатки древней русской культуры так до конца и не уничтоженной за тысячу лет христианского рабства. В этот раз РПЦ ополчилась на праздник Ивана Купалы. В Воронежской области местные власти по требованию церкви запретили проведения праздника Ивана Купалы. До кучи досталось и Нептуну — теперь День Нептуна тоже нельзя праздновать. Эти праздники были запрещены по указанию отца Романа — настоятеля Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов города Россошь.

Кстати, отметим, что Ночь на Ивана Купалы не совсем языческий праздник, вернее у него языческие корни — когда-то это был древний славянский праздник летних купаний и собирания целебных трав, но не сумев справиться с этим праздником, христианская церковь решила «охристианить» его назван именем Иоанна Крестителя (Ивана Купалы) и привязала его к крещению Иисуса Христа в водах Иордана. К сожалению, первоначальное название праздника не сохранилось. как не сохранилось и многое другое их древних славянских праздников, были, сказаний, письменности — все это было уничтожено пожирателями жидовской падали, обратившими свободных славян в христианское рабство. Были славяне внуками Даждьбоговыми, а стали рабами христовыми. Сейчас церковь пытается уничтожить последние воспоминания об истории Руси в дохристианский период.
Отметим, что это далеко не первая попытка РПЦ запретить древние славянские праздники. Этой весной в Омске был запрещен праздник «Проводы Зимы», а в Краснодаре — праздник Комоедица. Мракобесие наступает — хватит ли у русского народа мужества сбросить с себя оковы христианского рабства?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *