admin

Разбор штурма квартиры сторонников Навального

Разбор штурма квартиры сторонников Навального
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Прошло какое-то время с момента взлома квартиры на Чистопрудном бульваре с участием депутатов от Справедливой России, истерика по этому поводу немного улеглась и теперь более менее спокойно можно разобрать эту ситуацию.
Напомним, члены Справедливой России, инициирующие этот штурм утверждают, что их героическими усилиями было выявлено страшное преступление Навального против избирательного законодательства, а также о том, что человек должен бороться с различного рода нарушениями исключительно законными методами.
Начнем с того, что ничего с помощью этого незаконного штурма квартиры эсеры не выявили. Просто потому, что они оказались слишком тупыми для этого. Да в квартире были обнаружены незарегистрированные агитационные материалы за Навального. Так, спешу сообщить депутатам от Справедливой России, что за хранение незарегистрированных агитматериалов никакой ответственности не предусмотрено — есть ст. 5.12 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за изготовление и распространение незарегистрированных агитматериалов. Поэтому, если бы у сотрудников предвыборного штаба Справедливой России было бы хоть немного мозгов, они бы после получения информации о том, что в квартире хранятся такие материалы установили бы наблюдение за ней, выявили распространение таких материалов, а может быть даже связь распространителей со штабом Навального. Но повторюсь — они оказались слишком тупы для этого — поэтому находящихся в квартире активистов и наказали то по беспределу за неповиновение ментам — какого-то нарушения, связанного с выборами им, благодаря идиотизму членов Справедливой России пришить так и не смогли.
Теперь о количестве незарегистрированных агитационных материалов — гопники из СР утверждают, что там было аж две тонны. Давайте разберемся что за агитматериалы были изъяты в этой квартиры.

Синие наклейки.
Вот одну из таких наклеек, украденную им из чужой квартиры, показывает руководитель предвыборного штаба Николая Левичева Руслан Татаринов:
sn77

Вот самодельные листовки которые никакой предвыборной агитацией за какого-то кандидата не являются, так как не содержат фамилий кандидатов:
sam98

А вот красные наклейки в поддержку Навального:
kn

Обратите внимание на тонкую белую полоску, идущую по окружности красной наклейки — это и есть выходные данные агитматериала, то есть данные наклейки являются вполне законным материалом, надлежащим образом оплаченным избирательным штабом.

Вот сколько было найдено в квартире незарегистрированных синих наклеек:

sk554

А вот сколько законым материалов — оплаченных агитматириалов и самодельных листовок не являющих агитационными материалами:krk

Вообщем незарегистрированых агитационных материалов была изъята всего одна неполная коробка, что показывает, что эти материалы вполне могли быть заказаны группой «Братья Навальные» самостоятельно.
Хочу отметить — я не утверждаю что эти незарегистрированные материалы были изготовлены без ведома штаба Навального, так же как не утверждаю, что с ведома. Из-за бездарных действий членов СР установить это думаю уже не представляется возможным.

А теперь перейдем к утверждению эсеров о том, что борьба с любыми нарушениями должна проводится только в строгом соответствии с законом. Давайте посмотрим, на какие меры пошли члены Справедливой России, чтобы выявить предполагаемое административное правонарушение.
Сначала они вызвали полицию, которая пыталась войти в квартиру и вполне справедливо была послана жильцами квартиры на хуй, так как у них не было ордера на обыск, а ст. 25 Конституции России, гарантирующую неприкосновенность жилища никто не отменял. Тогда эсеры позвонили в МЧС сделав ложно сообщение о пожаре. Прибывшие на место сотрудники МЧС увидели, что никаких признаков пожара нет, послали дебилов из Справедливой России на хуй и уехали.
Тогда в голову идиотам из Справедливой России пришла гениальная по их мнению идея — они позвонили в полицию и сообщили, что в квартире идет подготовка к террористическому акту и хранятся взрывчатые вещества. Тем самым он совершили преступление, предусмотренное ст.207 УК РФ — заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Естественно после этого полиция была вынуждена вскрывать дверь.
После того как дверь была вскрыта — члены Справедливой России Агеев, Пахолков и Татаринов незаконно проникли в квартиру, нарушим тем самым ст. 25 Конституции РФ о неприкосновенности жилища и украли там агитационные материалы, в том числе и совершенно законные (ст. 158 УК РФ).
В завершении этого беспредела, члены Справедливой России Александр Агеев, Руслан Татаринов и Дмитрий Носков избили журналиста издания «Русская Планета» Павла Никулина, который пытался снять их беззаконные действия.
Избиение журналиста боевиками Левичева:

избиение Павла Никулина

Тем самым члены Справедливой России наглядно продемонстрировали населению, как они в строгом соответствии с законом борются с придуманными им самими нарушениями. Еще раз повторюсь — они вполне могли действовать строго по закону организовав наблюдение и доказав факт распространения незарегистрированных агитматериалов. Однако, они действовали как обыкновенные бандиты, какими по сути и являются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *