admin

Ульяновских чиновников хотят пересадить на отечественные автомобили

Ульяновских чиновников хотят пересадить на отечественные автомобили
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Возможно вскоре госслужащим в Ульяновской области придется пересесть на автомобили отечественного производства. По крайней мере, к этому их призывает губернатор Сергей Морозов, который предложил главам районным использовать для служебных целей автомобили Lada и УАЗ.
Как пояснил Морозов в своем твиттере, государственным чиновникам следует вести себя скромнее. Следует отметить, что губернатор не ограничился одним призывом, а также поручил своей администрации разработать нормативный акт, ограничивающий максимальную стоимость авто для областных чиновников.
Следует отметить, что совсем недавно эксперты из, так называемого, открытого правительства отклонили предложенную Алексеем Навальным инициативу о запрете приобретать чиновникам служебные автомобили стоимостью выше полутора миллионов рублей за которою на сайте Российская общественная инициатива проголосовало 100 тысяч человек. Таким образом следует констатировать, что данная инициатив уже принесла какие-то плоды. если чиновники обратили на нее свое внимание и решили использовать в свои, пусть и популистских целях.
Стоит отметить, что сам губернатор Ульяновской области для служебных поездок использует автомобиль Mercedes-Benz S350. Может быть ему следует начать с себя?
Впрочем чиновники вряд ли так просто откажутся от дорогих авто — руководитель аппарата губернатора Светлана Опенышева уже заявила, что все областные чиновники и так уже ездят на автомобилях отечественного производства, так как автомобили Toyota Camry, Skoda и Hyundai на которых они ездят собирают в России.
Отметим, что чиновники яростно отстаивают свое право на дорогие иномарки, ведь для них дорогой автомобиль не только средство передвижения, но и показатель их статуса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *