admin

Борьба за «Уралкалий» обостряется

Борьба за «Уралкалий» обостряется
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В борьбу за акции «Уралкалия», принадлежащие Сулейману Керимову вступают новые игроки. Пару недель назад появилась информация о том, что Керимов согласился продать свои акции Владимиру Когану за 3,7 миллиарда долларов и тот даже уже выплатил 20% их стоимости. Однако недавно представители Когана заявили, что в процессе переговоров у Керимова появились новые требования к сделки, которые не касаются цены акций. Какие конкретно эти требования представители Когана не раскрывают.
Тем временем появился новый претендент на «Уралкалий». Им оказался Михаил Прохоров. Принадлежащая Прохорову группа «Онексим» располагает необходимыми для совершения данной покупки средствами и не прочь побороться за столь перспективный актив.
Напомним, что согласно информации из источника близкого у белорусскому руководству продажа Сулеймановым акций «Уралкалия» является одним из условий освобождения генерального директора компании Владислава Баумгертнера, которые был в конце августа взят в заложники белорусскими властями.
Отметим также, что в борьбу за акции «Уралкалия» могут также вступить глава госкорпрорации «Роснефть» Игорь Сечин, Михаил Гуцериев, компания «Норникель», а также ряд других крупных игроков.
А в Белоруссии тем временем Владиславу Баумгертнеру была изменена мера пресечения — с заключения под стражей на домашний арест. Это может говорить о том, что сделка по продаже акций продвигается. Вот только пока непонятно с кем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *