admin

Элитные спиртные напитки

Элитные спиртные напитки
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Довольно интересная тенденция наметилась в России в последнее время — на фоне некоторого уменьшения продаж спиртных напитков выросло потребление качественного элитного алкоголя. Это говорить о том, что люди все больше стаи обращать внимание на то, что они пьют и их главной целью перестало быть желание просто напиться по любому поводу. Так, что можно сказать, что в Россию наконец-то приходит культура употребления алкоголя.
В настоящий момент существует множество видов элитного алкоголя, но наиболее популярными являются коньяк, вино и виски.
Вино — это тема для отдельного подробного разговора, а вот о коньяке можно сказать пару слов.
В России существует мнение, что коньяком может называться только крепкий алкогольный напиток полученный в результате перегонки вина, выращенного в провинции Коньяк. Это не совсем так — Коньяк, несмотря на то, что именно он дал имя этому замечательному напитку слишком маленький городишка, чтобы дать имя провинции. В принципе — это бывшая речная пристань на реке Шаранта с которой когда-то коньяк отправлялся в Англию. А коньяком может называться напиток, произведенный в регионе Пуату-Шаранта.
Большая часть конька производится из винограда сорта уни блан. Отметим, что для того, чтобы получить хороший коньки вино для перегонки должно быть сравнительно слабым — 7-9% алкоголя и не насыщенным. Поэтому в отличии от винограда для вина, при выращивании не требуется искусственно ограничивать урожайность винограда, для того, чтобы виноград получился более плотным и насыщенным. Именно поэтому главное в получении хорошего конька это технология производства, а не качество видеоматериала, хотя несомненно и от качества винограда многое тоже зависит.
epicureТакже некоторые эксклюзивные марки коньяка получают из сортов винограда фоль бланш, монтиль и коломбар. Однако, несмотря на то, что по мнению знатоков коньяки, произведенные из этого винограда более ароматны и обладают более богатым вкусом, такие сорта более сложны в выращивании и из них производится не более 10% всего коньяка. Одним из немногих производителей коньяка, использующих для производства конька сорт фоль бланш, является Godet. Рекомендую обязательно попробовать их коньяк Эпикур.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *