admin

Программы для онлайн-общения

Программы для онлайн-общения
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Для проведения вебинаров необходима программная платформа, которая представляет собой видео-чат с возможностью модерирования. Существует несколько преимуществ, которыми обладает платформа для вебинаров и что не могут дать другие программы.

— Платформа позволяет проводить онлайн-встречи посредством вещания с одной камеры для многих слушателей;
— Участвующие в вебинаре слушатели имеют возможность позвонить ведущему или подключиться при помощи виртуальных камер. Пользователи могут задавать вопросы в режиме видеосвязи. При этом слышать и видеть беседу будут все участвующие в вебинаре;
— Звонки будут видны модератору, который может принять решение о подключении или отключении звонка к эфиру. Эта функция очень удобна, так как она позволяет во время совещаний или учебных занятий самому ведущему подключать звонки от слушающих;
— Во время проведения вебинара участвующие могут принять активное участие, отправляя вопросы посредством текстового чата. Ведущий может отобрать наиболее актуальные и представить их в отдельном текстовом окне.

При использовании платформы для вебинаров, ведущий может подключать два своих потока с разными характеристиками и величиной. Это позволяет участвующим выбирать наиболее качественное изображение картинки для интернет-связи.

Для того чтобы можно было слышать, видеть собеседника и вести с ним беседу на больших расстояниях, необходимо организовать видеоконференцию. Используя такую видеосвязь через интернет, многие руководители компаний проводят совещания, обмениваются опытом и заключают предварительные сделки. При этом общение максимально приближено к живому. Для проведения вебинаров и видеосвязи на качественном уровне следует использовать платформу Mirapolis Virtual Room. Она была разработана специалистами Mirapolis и представляет собой эффективную систему для проведения различного рода онлайн-общений. Заказчику только необходимо иметь компьютер, где установлены проигрыватели Adobe Flash и Java. Желательно, чтобы они были обновлены до последних версий.

Для видеосвязи компьютер должен быть оборудован видеокамерой и микрофоном, который может быть встроенным. Платформа от компании Mirapolis имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными программами. Ведущий может записать видео встречу и потом разослать ее тем, кто не смог быть на вебинаре. Кроме того, значительно увеличилась стабильность работы портала благодаря применению самых новейших технологий. Сотрудничество с данной компанией имеет множество положительных сторон, среди которых возможность обращения в службу поддержки на любом этапе видео-совещания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *